Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медведев случайно стал "участником" акции в поддержку Навального

Опубликовано:

Участники акции держат фразу "Любовь сильнее страха"
Участники акции в поддержку Навального. Фото: Twitter/@teamnavalny_mos

14 февраля в российских городах прошла еще одна акция в поддержку Алексея Навального. Сторонники оппозиционера вышли на улицы с фонариками. Под "фонарную волну" попал и заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В день всех влюбленных сторонники Алексея Навального в России и за рубежом вышли на “флешмоб” со свечами и фонариками. Хештег акции “ЛюбовьСильнееСтраха” стал одним из самых популярных в российском сегменте Twitter, пишет Би-би-си.

Глава штабов Навального Леонид Волков попросил своих сторонников выйти с фонариками во двор на 15 минут в 20:00 14 февраля.

В тот же день в Instagram аккаунте Дмитрия Медведева появилось несколько фотографий, на которых были заснеженные фонари. Этими кадрами зампред Совбеза России восхитился настоящей зимой, но некоторые это восприняли, как поддержка Навальному.

"Дмитрий Анатольевич, на "Дожде" сказали, что это Вы так поучаствовали в акции в поддержку Навального снимая фонари)", - написал в комментариях пользователь vadim_manukyan.

Медведев назвал это ошибкой.

"Ошиблись, это в поддержку настоящей русской зимы, борьбы с изменением климата и Греты", - прокомментировал Дмитрий Медведев.

За несколько дней до акции 14 февраля российские власти предупреждали об административном наказании за участие в несогласованных акциях. Роскомнадзор потребовал от некоторых СМИ удалить свои заметки о флешмобе в поддержку Навального.

Накануне мы также писали об акции в поддержку Юлии Навальной. Ранее об акциях высказался Владимир Путин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1898910-medvedev-slucaino-stal-ucastnikom-akcii-v-podderzku-navalnogo/

pixel