Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп высказался о своем несостоявшемся импичменте

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Gettty Images/ SAUL LOEB / Contributor

Дональд Трамп был оправдан сенатом по обвинению в подстрекательстве к мятежу. Экс-глава США назвал несостоявшийся процесс импичмента "охотой на ведьм". Также политик пообещал "продолжить путь к величию Америки".

Верхняя палата американского конгресса оправдала Дональда Трампа. В сенате не набрали необходимых двух третей голосов (не менее 67 из 100 сенаторов) для вынесения импичмента бывшему главе государства, пишет РИА Новости.

"Это еще одна стадия величайшей охоты на ведьм в истории нашей страны. Никакому президенту не приходилось проходить через это", - цитирует письменное заявление экс-президента одно из американских изданий.

Трамп пообещал в ближайшие месяцы "многим поделиться". Кроме того, экс-глава Белого дома намерен "продолжить путь к достижению величия Америки".

Трамп отметил, что впереди у него очень много работы. Экс-президент не уточнил, какими делами он займется, а также не сообщил о своих планах касательно того, станет ли он выдвигаться вновь на пост главы государства.

Также стало известно, что адвокат Трампа рассказал о нападении на свой дом и угрозах убийством.

"Мой дом был атакован. Я бы не хотел вдаваться в подробности, так как это может побудить других людей сделать это снова, но вы знаете, я получил почти сто угроз убийством", - заявил Майкл ван дер Вин корреспондентам одного из местных изданий.

Напомним, что слушания по импичменту в сенате начались на уходящей неделе. Процесс в верхней палате конгресса начался с того, что сенаторы проголосовали за конституционность процесса по импичменту Трампу.

До этого, 14 января, Палата представителей США объявила импичмент экс-президенту Трампу. Импичмент объявлен по единственной статье - подстрекательство к мятежу. 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в Капитолий, а затем - в зал сената в Вашингтоне, где проходили заседания, на которых должны были утвердить итоги выборов главы государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1898842-tramp-vyskazalsya-o-svoem-nesostoyavsemsya-impicmente/

pixel