Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владелец дома в Германии, где жил Навальный, рассказал об обманувших его журналистах

Опубликовано:

Девушка в ванной комнате
Журналистка в доме, который снимал Навальный в Германии: кадр из видео

Хозяин виллы в Германии, где жил Алексей Навальный с семьей во время реабилитации после отравления, рассказал, что журналисты программы "Вести недели" обманули его, выдав себя за туристов из Бельгии, передает "Дождь".

По словам владельца дома, он не знал, что его снимали скрытой камерой, когда журналисты арендовали особняк. Он добавил, что корреспондентка программы Анастасия Попова представилась как Боурт.

Согласно сюжету "Вестей недели", Навальный снимал виллу в течение двух месяцев. Цена дома в сутки составляла 530 евро (267 454 тыс. тенге), итого оппозиционер заплатил 30 тыс. евро (15,1 млн тенге). Хозяин опроверг это заявление, уточнив, что тот арендовал жилье только на шесть недель.

После того, как эфир с Навальным был показан на телеканале "Россия 1", владелец дома подал заявление в полицию Германии.

Позднее журналистка Анастасия Попова прокомментировала заявление хозяина особняка в Германии, заявив, что его снимали не скрытой камерой, оператор держал камеру напротив лица собеседника. По ее словам, они также представили ему документ на немецком языке, в котором говорилось, что они - российские журналисты в командировке.

Ранее основатель российской партии "Яблоко" Григорий Явлинский в своей статье критично высказался о деятельности Алексея Навального, заявив, что демократия в России несовместима с политикой оппозиционера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1897973-vladelec-doma-v-germanii-gde-zil-navalnyi-rasskazal-ob-obmanuvsix-ego-zurnalistax/

pixel