Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Выкинули в помойку": Навальный опубликовал видео в ожидании решения суда

Опубликовано:

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Кадр видео: instagram.com/navalny

Алексей Навальный, в ожидании решения судьи химкинского суда прокомментировал происходящее. По его мнению, весь процесс является беззаконием. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Сегодня в здании химкинской полиции выездной суд рассматривает дело Алексея Навального, которого обвиняют в многократных нарушениях испытательного срока. Он находился под стражей с момента прилета в Москву 17 января.

Из зала суда, где дело рассматривается в открытом формате, Навальный записал видео, высказав свое возмущение.

"Почему заседание происходит в полиции, почему никого не уведомили, почему не дали никакой повестки. Я много видел насмешек над правосудием. Но видимо этот дед в бункере настолько всего боится, что просто демонстративно разорвали и выкинули на помойку уголовно-процессуальный кодекс. Это наивысшей степени беззаконие", - сказал Навальный.

Пока судья не вынес решение, а объявил перерыв на 50 минут, где 30 минут будут даны адвокатам для ознакомления с материалами дела и 20 минут на общение с подзащитным, пишет Telegram-канал Life Shot.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1894360-vykinuli-v-pomojku-navalnyj-opublikoval-video-v-ozidanii-resenia-suda/

pixel