Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ставший мемом белорусский силовик объяснил происходящее на фотографии

Опубликовано:

ОМОНовец разводит руками
Фото: Youtube/RT

Популярный на интернет-просторах снимок с участием силовика в маске и лежащего на земле протестующего стал мемом. Омоновец рассказал о том, что произошло в тот день, передает NUR.KZ.

Снимок был сделан 9 августа во время протестов в Минске. Двое силовиков вели к автозаку парня, когда он внезапно потерял сознание и упал на землю. Один из напарников побежал за медицинской помощью. В это время второй пытался привести парня в сознание и ждал рядом.

Проходящие мимо демонстранты начали кричать сотруднику внутренних войск, чтобы он "отпустил парня". Тот пытался объяснить толпе, что он никого не трогает и ждет медицинскую помощь, но никто не слушал. Тогда он решил демонстративно отойти от лежащего и указал на него двумя руками в доказательство того, что он его не трогает. Герои происходящего стали интернет-мемом, передает РИА Новости.

Мем с силовиком
Фото: Twitter/tjournal

"И тут же, справа, метрах в пятидесяти, стоят люди и кричат: "Отпусти его!" Я им говорю, что оказываю ему медпомощь, а они не слышат. Народ просто обезумел. Тут я встаю, убираю от него руки, показываю: я его отпустил - и что теперь? А он лежит", - говорит мужчина.

Мем с силовиком
Фото: Twitter/tjournal

Как оказалось, лежавший на земле протестующий был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Но медиков удалось найти и парня откачали на месте.

Оппозиция призвала прокуратуру провести расследование из-за оружия в руках подростка-сына Лукашенко. Видео, снятое во время возвращения в резиденцию президента Беларуси и Николая Лукашенко в экипировке в окружении охраны вызвало споры.

Александр Лукашенко заявил, что массовые протесты негативно влияют на пандемию коронавируса в Беларуси. Минздрав предупредил о возможности второй волны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870928-stavsij-memom-belorusskij-silovik-obasnil-proishodasee-na-fotografii/

pixel