Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оппозиция призвала начать проверку из-за автомата в руках сына-подростка Лукашенко

Опубликовано:

Мария Колесникова
Мария Колесникова. Фото: Natalia Fedosenko\TASS via Getty Images

В Беларуси оппозиция требует провести проверку по факту видео с вооруженным 15-летним Николаем Лукашенко, передает NUR.KZ.

Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем накануне прилетели на вертолете в резиденцию в Минске с оружием и в экипировке.

Как пишет Life, Координационный совет потребовал, чтобы правоохранительные органы провели проверку по факту этого видео.

"Хотелось бы обратить внимание, что факт передачи боевого оружия несовершеннолетнему требует проверки и реакции компетентных органов. Мы просим на это обратить внимание", — сказала на пресс-конференции один из лидеров объединенного штаба Мария Колесникова.

Также в интервью изданию "Эхо Москвы" Колесникова заявила, что если таким образом Лукашенко хотел напугать оппозицию, то ему это не удалось.

"Единственный человек, который бегает с оружием и с угрозами в Беларуси – это как раз Лукашенко", - сказала Мария Колесникова.

Ранее мы писали о том, что Лукашенко сравнил демонстрантов с "крысами". А фото и видео главы Беларуси с сыном в бронежилетах обсмеяли в соцсетях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870889-oppozicia-prizvala-nacat-proverku-iz-za-avtomata-v-rukah-syna-podrostka-lukasenko/

pixel