Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко заявил, что протесты негативно повлияли на ситуацию с коронавирусом

Опубликовано:

Протестующие в Беларуси с флагами
Протесты в Беларуси. Фото: Ulf Mauder/picture alliance via Getty Images

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что протестные акции негативно влияют на ситуацию с коронавирусом, передает NUR.KZ.

Лукашенко заявил о ситуации с коронавирусной инфекцией во время встречи с Дмитрием Пиневичем, который будет исполнять обязанности министра здравоохранения.

"Правда, Бог нас пока еще миловал, не пошла эта вторая волна, как в Европе. Но должен сказать, что вот эти наши терки на улицах, они дают себя знать, и у нас нет того спада, как это было когда-то", - сказал президент Беларуси.

Как пишет РИА Новости, Александр Лукашенко сказал, что ситуация может еще усугубиться.

"Хотелось бы уже если не расстаться с этой болезнью, то ее свести к абсолютному минимуму. Пока мы остановились на низком уровне заболеваемости. И совсем низко не падаем. Понятно, почему это происходит", - отметил Лукашенко.

По данным Университета Джона Хопкинса, на сегодняшний день в Беларуси 70 468 случаев заражения КВИ. Всего с момента выявления на территории Беларуси COVID-19 скончались 642 пациента.

Ранее мы писали о том, что президент Беларуси с автоматом вышел за оцепление и обратился к силовикам. Также он обсудил ситуацию в стране с Путиным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1870880-lukasenko-zaavil-cto-protesty-negativno-povliali-na-situaciu-s-koronavirusom/

pixel