Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп раскритиковал Джорджа Буша за то, что тот его не поддержал во время импичмента

Опубликовано:

Бывший президент США Джордж Буш призвал положить конец партийным конфликтам и сплотиться в борьбе против эпидемии коронавируса, передает NUR.KZ.

Трамп раскритиковал Джорджа Буша за то, что тот его не поддержал во время импичмента
Дональд Трамп. Фото: Pool / Pool / Getty Images: Getty Images

В ответ на это действующий американский лидер Дональд Трамп раскритиковал заявления политика в своем Twitter-аккаунте, подчеркнув, что он никак не помог ему во время процедуры импичмента, пишет Lenta.ru.

Выступив с видеообращением, также опубликованном в Twitter, Буш впервые прокомментировал ситуацию с коронавирусом. В своем выступлении он призвал американцев к объединению и выразил надежду на то, что физическое разъединение не станет причиной отдаления эмоционального. Кроме того, он отметил, что верит в дух служения и самопожертвования, который проявился в обществе после теракта 11 сентября.

При этом Буш подчеркнул, "как малы разногласия перед лицом общей угрозы", говоря о прекращении межпартийной борьбы. Трамп же заявил, что бывший лидер упустил такую возможность, никак не проявив себя, когда действующего президента хотели отстранить от должности.

Ранее сообщалось, что 44-й президент США Барак Обама назвал реакцию Трампа на эпидемию коронавируса "хаотичной катастрофой". По его словам, действующий президент принимает решения исходя из личной выгоды, а не из пользы для народа.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1855068-tramp-raskritikoval-dzordza-busa-za-to-cto-tot-ego-ne-podderzal-vo-vrema-impicmenta/

pixel