Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Минтруда извинилось за плохую работу Telegram-бота по выплате 42,5 тыс. тенге

Опубликовано:

С извинениями к казахстанцам обратился замглавы Минтруда Нариман Мукушев, передает NUR.KZ. Причиной тому стала неисправная работа Telegram-бота по выплате пособия в 42 500 тенге.

Минтруда извинилось за плохую работу Telegram-бота по выплате 42,5 тыс. тенге
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

Об этом Мукушев заявил в прямом эфире с журналисткой Розой Есенкуловой. Прямой эфир доступен в ее Instagram-аккаунте.

По словам вице-министра, Минтруда немного не рассчитало свои силы, и бот стал стабильно работать гораздо позднее, чем планировалось. Юзеры столкнулись с его работой еще в начале апреля, но на его доработку, со слов чиновника, потребовалось еще несколько дней.

Итого, по факту, бот начал исправно работать лишь 6-го апреля.

Мукушев подчеркнул, что в ведомстве не говорили о том, что Telegram-бот уже работает. С его слов, сообщалось лишь о том, что его вскоре запустят. По словам вице-министра, он и его коллеги беспокоились о том, что программа не выдержит такого большого наплыва казахстанцев и сломается.

Тем не менее, он поспешил извиниться за это недоразумение. Как он отметил, министерство переоценило свои силы, и из-за этого возникли трудности.

В этом же эфире Мукушев ответил на многие вопросы по этим выплатам, которые беспокоят казахстанцев. Так, чиновник заявил, что жители страны смогут получить пособие во второй раз.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как получить соцпособие в размере 42 500 тенге. С полной инструкцией можно ознакомиться здесь.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1850219-mintruda-izvinilos-za-plohuu-rabotu-telegram-bota-po-vyplate-425-tys-tenge/

pixel