Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились новые подробности о втором умершем от коронавируса в Алматы

Опубликовано:

Стали известны новые подробности о втором человеке, скончавшемся от коронавирусной инфекции COVID-19 в южной столице. Оказалось, что он страдал от сопутствующей патологии, передает NUR.KZ.

Появились новые подробности о втором умершем от коронавируса в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Согласно данным председателя управления общественного здоровья южной столицы Тлеухана Абилдаева, в момент поступления 29 марта пациент уже страдал от двухсторонней пневмонии полисегментарного типа.

Как пишет Sputnik Казахстан, анализ на выявление коронавируса у больного был взят сразу, вскоре он подтвердился.

Уже первого апреля пациент 1963 года рождения почувствовал себя хуже. Из-за затруднений с дыханием его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все проводимые меры интенсивной терапии, состояние больного только ухудшалось.

Абилдаев назвал четыре фактора ухудшения состояния мужчины: сахарный диабет на второй стадии, острая сердечно-сосудистая недостаточность, острая респираторная недостаточность и печеночная недостаточность.

Мужчина умер в 18:30 10 апреля 2020 года. Реанимация не удалась, поэтому его смерть была констатирована после получаса попыток. Его смерть от коронавируса стала второй среди жителей южной столицы.

Круг его контактов был определен, всех людей поместили на карантин.

Позже в тот же день выяснилось, что умерший являлся генеральным директором крупной медицинской компании Зиятханом Гасановым.

В Республике Казахстан на утро 11 апреля статистика по COVID-19 выглядит так:

Подтвержденные случаи: 840 человек;

Умершие: 10 человек;

Выздоровевшие: 68 человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850207-poavilis-novye-podrobnosti-o-vtorom-umersem-ot-koronavirusa-v-almaty/

pixel