Елена Рыбакина одержала 11-ю победу подряд

Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Robert Prange/Getty Images

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина снова одержала победу и вышла в четвертьфинал WTA 1000 в Майами, об этом говорится на официальном сайте Женской теннисной ассоциации.

Первая ракетка Казахстана победила свою соперницу – бельгийку Элизу Мертенс – со счетом 6:4, 6:3 за 1 час и 46 минут на турнире категории WTA 1000 Miami Open, который проводится в Майами (Флорида, США). Отмечается, что это 11 победа Елены Рыбакиной.

"Сегодня был очень тяжелый матч. Опять же, я начала не лучшим образом, но рада, что все закончилось в двух сетах. (…) Быть в четвертьфинале – это здорово, и надеюсь, что завтра я буду играть лучше", – поделилась казахстанская теннисистка.

В четвертьфинале Рыбакина встретится с Мартиной Тревизан из Италии, которая обыграла Елену Остапенко из Латвии.

Напомним, в этом месяце Елена Рыбакина победила в турнире серии WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, в США, обыграв соперницу из Беларуси. Это первая награда теннисистки в новом сезоне и первый титул после победы в турнире Большого шлема на Уимблдоне. В карьере WTA для Рыбакиной это четвертый титул.

После победы на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе (США) первая ракетка Казахстана улучшила свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), поднявшись на седьмое место.

Добавим, что, по информации Gotennis.ru, Елена Рыбакина – 23-летняя профессиональная казахстанская теннисистка. Она родилась в Москве. Когда ей было пять лет, отец привел ее в теннис. В 2016 году она начала профессиональную карьеру.

С 2018 года Рыбакина выступает под флагом Казахстана.

В 2021 году Рыбакина дошла до четвертьфинала турнира "Ролан Гаррос". Спортсменка обыграла титулованную теннисистку Серену Уильямс и произвела настоящую сенсацию в мире спорта.

В июне 2021 года Рыбакина вошла в 20 лучших теннисисток мира по версии WTA. Высокий рейтинг обеспечил девушке участие в Олимпийских играх в Токио. Спортсменка выступит в двух разрядах – одиночно и в паре с Ярославой Шведовой.