Триумф Джоковича и победа хорватского дуэта: как прошли решающие матчи Astana Open

Теннисист Новак Джокович
Новак Джокович. Фото: NUR.KZ / Кайсар Окасов

9 октября в Национальном теннисном центре Астаны состоялись финальные встречи в одиночном и парном разрядах турнира ATP 500 Astana Open, передает корреспондент NUR.KZ.

В решающем матче парного разряда именитый хорватский дуэт Никола Мектич/Мате Павич оказались сильнее французской пары Адриан Маннарино /Фабрис Мартен со счетом 6:4, 6:2.

Теннисисты Никола Мектич и Мате Павич
Никола Мектич и Мате Павич. Фото: NUR.KZ / Кайсар Окасов

Теннисист Никола Мектич
Никола Мектич. Фото: NUR.KZ / Кайсар Окасов

В финале одиночного разряда встретились фавориты турнира серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас. Матч продлился два сета и завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу 35-летнего сербского теннисиста.

Теннисист Стефанос Циципас
Стефанос Циципас. Фото: NUR.KZ / Кайсар Окасов

Тем самым Новак Джокович завоевал 90-й титул в карьере и четвертый - в текущем сезоне. Он стал первым чемпионом ATP 500 Astana Open.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.