Бублик проиграл Гуркачу во втором круге Astana Open (фото)

Теннисист Александр Бублик
Александр Бублик. Фото: Кайсар Окасов/NUR.KZ

Казахстанский теннисист Александр Бублик (43-я ракетка мира) не сумел пройти в четвертьфинал турнира ATP 500 Astana Open в Астане, передает корреспондент NUR.KZ.

Во втором круге одиночного разряда Александр уступил десятой ракетке мира Хуберту Гуркачу из Польши. Матч продлился два сета и завершился со счетом 4:6, 4:6.

За один час и двадцать минут игрового времени Бублик сделал десять подач навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал один брейк-поинт из четырех.

Теннисисты Александр Бублик и Хуберт Гуркач
Александр Бублик и Хуберт Гуркач. Фото: Кайсар Окасов/NUR.KZ

В следующем раунде Хуберт Гуркач встретится с представителем Греции Стефаносом Циципасом (6-я ракетка мира).

Ранее в четвертьфинал Astana Open пробился россиянин Карен Хачанов, который в трехсетовом матче оказался сильнее хорвата Марина Чилича.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.