Новак Джокович с победы стартовал на Astana Open

Теннисист Новак Джокович
Новак Джокович. Фото: Nir Keidar/Anadolu Agency via Getty Images

21-кратный победитель турниров Большого шлема и экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в 1/8 финала турнира категории АТР 500 в Астане, передает NUR.KZ.

В стартовом раунде одиночного разряда Новак не оставил шансов представителю Чили Кристиану Гарину (81-я ракетка мира). Матч продлился два сета и завершился со счетом 6:1, 6:1.

На корте теннисисты провели чуть больше часа. За это время Джокович сделал четыре эйса и реализовал пять брейк-поинтов из восьми.

За выход в четвертьфинал 35-летний Новак Джокович встретится с Ботиком Ван де Зандшульпом из Нидерландов (34-я ракетка мира). Игра запланирована на 6 октября в 18:00 по времени Астаны.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.