Елена Рыбакина пробилась в четвертый круг "Уимблдона"

Теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Glyn Kirk/AFP via Getty Images

23-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (23-я ракетка мира) вышла в четвертый раунд турнира Большого шлема "Уимблдон-2022" (Великобритания), передает NUR.KZ.

В третьем круге женского одиночного разряда Елена победила китаянку Синвэнь Жен (52-я ракетка мира) в двух сетах. Итоговый счет - 7:6, 7:5.

На корте теннисистки провели один час и 52 минуты. За это время Рыбакина сделала семь эйсов, допустила пять двойных ошибок и реализовала три брейк-поинта из четырех.

За выход в четвертьфинал Елена Рыбакина сыграет с хорваткой Петрой Мартич (80-я ракетка мира). Матч запланирован на 4 июля.

Ранее в третьем круге мужской сетки "Уимблдона" поражение потерпел казахстанец Александр Бублик. Он уступил американцу Фрэнсису Тиафо.

Наслаждайтесь летом с Parimatch и выигрывайте топовые призы: путевку на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусы на 14 000 000 тенге. Розыгрыши каждую неделю - участвуйте!