jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Трех казахстанских шорт-трекистов дисквалифицировали на Азиаде-2025

    Казахстанский шорт-трекист Денис Никиша
    Денис Никиша. Фото: Сали Сабиров / Национальный олимпийский комитет РК

    Сборная Казахстана по шорт-треку осталась без медалей на дистанции 500 метров на зимних Азиатских играх 2025 года в Харбине, передает корреспондент NUR.KZ.

    У мужчин Мерсаид Жаксыбаев выбыл в четвертьфинале. До полуфинала дошли Абзал Ажгалиев и Денис Никиша, однако в медальный забег они не пробились. Ажгалиев попал в утешительный финал В, где стал третьим, благодаря чему занял итоговое восьмое место.

    Никиша же получил дисквалификацию и прекратил борьбу за награды в этой дисциплине. Отметим, что именно на данной дистанции он в марте стал первым в истории Казахстана призером взрослого чемпионата мира, выиграв серебро.

    У женщин Зейнеп Кумаркан вылетела на стадии четвертьфинала. Малика Ермек попала в финал В и была дисквалифицирована по итогам забега. Яна Хан также получила "пенальти", но в полуфинале.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.