jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Двукратная чемпионка мира из Казахстана вышла в четвертьфинал Олимпиады-2024

    Казахстанская девушка-боксер Назым Кызайбай
    Назым Кызайбай. Фото: Сали Сабиров / Национальный олимпийский комитет РК

    Представительница национальной сборной Казахстана по боксу Назым Кызайбай одержала победу в своем втором поединке на Олимпийских играх в Париже-2024, передает корреспондент NUR.KZ.

    Двукратная чемпионка мира проводила поединок в весовой категории до 50 килограммов против действующей победительницы Панамериканских игр бразильянки Каролины Барбозы де Алмейды.

    Первый раунд Кызайбай пыталась держать дистанцию, а соперница старалась действовать на быстрых выпадах. Этот отрезок со счетом 5:0 уверенно забрала казахстанка. Во втором раунде подопечная Елдоса Сайдалина наносила все больше точных ударов и также была сильнее на карточках судей - 4:1. В заключительной трехминутке казахстанка продолжила прессинг и также оказалась лучше - 4:1.

    В итоге Кызайбай одержала победу единогласным решением судей (5:0). Таким образом, она продолжит борьбу за медаль на Олимпиаде-2024. В четвертьфинале спортсменка встретится с колумбийкой Ингрит Валенсией.

    Свежая публикация по теме:
    Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

    Сегодня на парижский ринг выйдут еще два представителя сборной Казахстана Айбек Оралбай и Мухаммедсабыр Базарбайулы. Боксеры поспорят за путевки в полуфинал.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.