jitsu gif
Спорт

    Казахстан находится на 17 месте в медальном зачете Паралимпиады-2022

    Александр Герлиц
    Александр Герлиц. Фото: Паралимпийский комитет Республики Казахстан

    Александр Герлиц принес Казахстану первую медаль на Паралимпийских играх-2022 в Пекине, передает NUR.KZ.

    На соревнованиях по парабиатлону (средняя дистанция, стоя) Герлиц попал в тройку призеров. Второе место завоевал украинец Григорий Вовчинский, чемпионом же стал канадец Марк Арендз.

    Тем самым Александр принес в копилку Казахстана первую медаль на Паралимпиаде-2022.

    В общем зачете наша олимпийская сборная с одной бронзой расположилась на 17-й строчке.

    Лидирует в общем зачете хозяйка Паралимпиады-2022 - Китайская Народная Республика (8 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых наград).

    На втором месте Украина (6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых наград). Тройку лидеров замыкает Канада - 5 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых наград.

    Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам +100% бонус к первому депозиту.

    Свежая публикация по теме:
    Токаев наградил Герлица орденом за "бронзу" на Паралимпиаде

    Казахстан находится на 17 месте в медальном зачете Паралимпиады-2022

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.