Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российский лыжник получит более 16 млн рублей за выступления на Олимпиаде-2022

Опубликовано:

Александр Большунов на подиуме
Александр Большунов. Фото: Clive Rose/Getty Images

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов получит более 16 млн рублей от правительства своей страны за успешное выступление на Олимпиаде в Пекине, сообщает Чемпионат.

Большунов завоевывал медали во всех гонках на Играх-2022, в которых принял участие: три золотые медали взял в скиатлоне, эстафете и 30-километровом масс-старте. Также Александр стал вторым в классической разделке и в тандеме с Александром Терентьевым завоевал бронзовую медаль в командном спринте.

Ранее было объявлено, что за золотую медаль на Олимпиаде-2022 россияне получат 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн рублей, за бронзовую — 1,7 млн рублей. Также Большунов будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр.

Для Большунова это вторая Олимпиада. Он также принимал участие на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Всего на Олимпийских играх Большунов принял участие в девяти гонках и в каждой завоевывал медаль. На счету Александра на ОИ три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 100% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1956938-rossiyskiy-lyzhnik-poluchit-bolee-16-mln-rubley-za-vystupleniya-na-olimpiade-2022/

pixel