Казахстанские лыжницы заняли 15 место в женской эстафете на ОИ-2022

Лыжница Ирина Быкова
Ирина Быкова. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Женская сборная Казахстана завершила выступление в лыжной эстафете 4х5 км на Олимпиаде-2022 в Пекине, передает NUR.KZ.

К сожалению, нашим девушкам не удалось показать высокий результат.

Команда Казахстана (Ксения Шалыгина, Ангелина Шурыга, Надежда Степашкина и Ирина Быкова) заняла 15 место, уступив победителю гонки 7 минут и 34 секунды.

"В сегодняшней гонке я не должна была принимать участие. Я заменила Валерию Тюленеву, которой не здоровится.

Выступлением довольна, все девчонки молодцы. Лыжи ехали хорошо, но места, к сожалению, не совсем радужные. Насколько мы были готовы, настолько и пробежали" - прокомментировала гонку Ирина Быкова.

Выиграла женскую эстафету команда России, которая преодолела дистанцию за 53 минуты и 41 секунду. Сборная Германии финишировала второй (53:59.2), тройку призеров замкнула Швеция (54:01.7).

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 300% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года".