ОИ-2022: казахстанские лыжницы завершили выступление в классической гонке на 10 км

Лыжница Ангелина Шурыга
Ангелина Шурыга. Фото: instagram.com/alllinsan/

Казахстанские лыжницы выступили в гонке с классическим стилем (10 км) на Олимпиаде-2022 в Пекине, передает NUR.KZ.

К сожалению, никому из наших не удалось показать высокие результаты.

Среди казахстанок выше всех расположилась Ангелина Шурыга (32:08.8) - 52 место. Вслед за ней финишировала Ксения Шалыгина (32:09.9). Надежда Степашкина (32:27.2) заняла 57 строчку, а Виктория Тюленева (32:52.1) - 59.

"Стартовала под первым номером, открывала дистанцию. Это оказалось достаточно тяжело. Порывистый ветер, сложная трасса, искусственный снег Поэтому трудно подобрать лыжи. Но у всех одинаковые условия. К сожалению, сегодняшним результатом недовольна" - прокомментировала гонку Тюленева.

Чемпионкой в этой гонке стала норвежка Тереза Йохауг (28:06.3). Серебро взяла Кертту Нисканен (28:06.7) из Финляндии, ее соотечественница Криста Пярмякоски (28:37.8) замкнула тройку лучших.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 300% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года".