Лыжник Виталий Пухкало
Виталий Пухкало. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанские лыжники завершили выступление в мужском спринте на Олимпиаде-2022 в Пекине, передает NUR.KZ.

К сожалению, никому из наших не удалось попасть в ТОП-30 и тем самым преодолеть квалификацию.

Евгений Величко в отборе занял 62 место, уступив лидеру на 19 секунд. Виталий Пухкало финишировал 66-м.

"Спринт вообще не мое, по мне лучше длинные дистанции. Главное пробежался, продышался. Теперь готов к следующим гонкам" - прокомментировал свое выступление Пухкало.

Отметим, что чемпионом в мужском спринте стал титулованный норвежец Йоханнес Клебо. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино. Тройку лучших замкнул россиянин Александр Терентьев.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 300% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года".