"Боролся как мог": Виталий Пухкало финишировал 32-м в скиатлоне на ОИ-2022

Лыжник Виталий Пухкало
Виталий Пухкало. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанские лыжники выступили в мужском скиатлоне (15км+15км) на Олимпиаде-2022 в Пекине, передает NUR.KZ.

К сожалению, казахстанцы Виталий Пухкало и Евгений Величко не сумели попасть в ТОП-30.

Виталий финишировал 32-м, проиграв победителю гонки 7 минут и 35 секунд. Евгений же отстал от первого места на круг.

"Трасса тяжелая, боролся как мог. Думаю, дальше будет полегче. Сегодня главное добежал до финиша, показал для себя неплохой результат" - прокомментировал свое выступление Пухкало.

Олимпийским чемпионом в скиатлоне стал россиянин Александр Большунов. Второе место занял его соотечественник Денис Спицов. Тройку призеров замкнул Иво Нисканен из Финляндии.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 300% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане.