ОИ-2022: команда Казахстана по шорт-треку заняла пятое место в смешанной эстафете
Опубликовано:

Команда Казахстана по шорт-треку выступила в смешанной эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине, передает NUR.KZ.
Наши спортсмены в лице Абзала Ажгалиева, Адиля Галиахметова (заменил Абзала в финале В), Дениса Никишы, Ольги Тихоновой и Яны Хан завершили соревнование в смешанной эстафете.
В финале В сборная Казахстана уступила команде Нидерландов, и тем самым заняла итоговое 5 место (Канада получила дисквалификацию в финале А).
"Очень хороший для нас результат. Чего не хватило, чтобы пройти в финал А? немного выносливости и скорости" - прокомментировал выступление в эстафете Денис Никиша.
Чемпионами в этой дисциплине стали шорт-трекисты из Китая. Второе место заняла сборная Италии. Тройку призеров замкнули венгры.
Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 300% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане.
- Дмитрий Рейхерд: Не хватило пару сотых баллов, чтобы пройти в суперфинал
- Казахстанские лыжницы выступили в скиатлоне на ОИ-2022
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1954760-oi-2022-komanda-kazahstana-po-short-treku-zanyala-shestoe-mesto-v-smeshannoy-estafete/