"Буду бороться за медали": конькобежка Морозова выступила на дистанции 3000 метров

Конькобежка Надежда Морозова
Надежда Морозова. Фото: Сали Сабиров, НОК Казахстана

Казахстанская конькобежка Надежда Морозова стартовала на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, передает NUR.KZ.

На дистанции 3000 метров Надежда заняла 13 место, показав время 4:04,07.

Чемпионкой же стала нидерландка Ирен Схаутен, которая установила олимпийский рекорд (3:56,93). Серебро завоевала итальянка Франческа Лоллобриджида (3:58,06), тройку лучших замкнула Изабелль Вейдеманн из Канады (3:58,64).

"Конечно, хочется быстрее и лучше. Буду стараться бороться за медали. Я уверена на сто процентов, что принесу в копилку Казахстана медаль.

Для меня предпочтительная дистанция 1500 метров. Все силы отдам на эту дистанцию, постараюсь попасть в призеры" - заявила Морозова корреспонденту NUR.KZ.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 300% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане.