Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тяжелоатлеты Сон и Чиншанло отдали 150 тысяч долларов на благотворительность

Опубликовано:

Зульфия Чиншанло и Игорь Сон
Зульфия Чиншанло и Игорь Сон. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Бронзовые призеры Олимпиады-2020 тяжелоатлеты Зульфия Чиншанло и Игорь Сон получили очередные подарки. В Нур-Султане им вручили ключи от автомобилей Toyota Camry 75, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт ФТА.

При этом спортсмены объявили, что полученные государственные денежные премии за бронзовые награды направят на благотворительность.

"Нам очень приятно оказанное внимание! Хочу всех поблагодарить за поддержку и поздравления, в частности нашу Федерацию, лично Жаната Рашидовича, НОК, наше государство.

Хороший пример нам показали наши братья по олимпийской сборной, передав свои призовые на благотворительность. Нас, призеров Олимпиады, очень хорошо поддерживает государство, Федерация, область. И это здорово! Но, нельзя забывать, что есть люди, которые особо нуждаются в этих средствах. Поэтому я при поддержке Федерации тяжёлой атлетики так же направлю свои призовые на благие цели", - сказала Чиншанло.

Премия государства за бронзовые медали составляет 75 тысяч долларов.

"Сам я с небольшого города Уштобе, и хочу, чтобы мой путь повторили как можно больше мальчишек и девчонок с регионов. Поэтому с помощью нашей Федерации свое вознаграждение направлю на поддержку нуждающихся в своём регионе", - в свою очередь озвучил решение Игорь Сон.

Напомним, тремя днями ранее аким Алматинской области Амандык Баталов вручил спортсменам сертификаты на получение двух- и трехкомнатной квартир.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1928190-tyazheloatlety-son-i-chinshanlo-otdali-150-tysyach-dollarov-na-blagotvoritelnost/

pixel