Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный тренер сборной Казахстана по вольной борьбе: На Олимпиаде некоторым спортсменам не хватило удачи

Опубликовано:

Нурислам Санаев
Нурислам Санаев. Фото: olympic.kz

Главный тренер сборной Казахстана по вольной борьбе Асет Серикбаев прокомментировал выступление своих подопечных на Олимпиаде в Токио, передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Напомним, что на летних Играх в Токио Нурислам Санаев завоевал бронзу в весовой категории до 57 кг. Еще два наших борца Даулет Ниязбеков (до 65 кг) и Данияр Кайсанов (до 74 кг) остановились в шаге от бронзы.

"Нурислам Санаев порадовал всех нас, завоевав бронзу. Он очень хорошо боролся. Его главная ошибка - рано радоваться, думая, что выиграл. Он не смог продержаться в одном темпе до конца. Пытаясь применить прием, он сам попался на контратаку.

Борец Нурислам Санаев
Нурислам Санаев. Фото: Fred Lee/Getty Images

Конечно, мы ожидали от Санаева еще лучших результатов, но саму бронзу считаю большим достижением. Думаю, это не только наша заслуга, но и всей команды, спортсменов страны и тренеров. Ведь чем лучше единство, тем лучше результат.

Юсуп Батырмурзаев
Юсуп Батырмурзаев. Фото: olympic.kz

Я не ожидал такого результата от Юсупа Батырмурзаева. Из-за большой разницы в очках он не оценивал соперника по достоинству. И попался на решающий прием соперника. Торопился к победе, это большая ошибка.

Борец Данияр Кайсанов
Данияр Кайсанов. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Данияр Кайсанов провел два хороших поединка. Он боролся очень грамотно и проявил хладнокровие. В полуфинале он проиграл российскому борцу. Все знают Сидакова, победителя двух последних чемпионатов мира. Хоть и в первом периоде наш спортсмен неплохо держался, во втором уже устал.

А в борьбе за бронзовую медаль дала о себе знать старая травма. Особенно, во время поединка с Заурбеком он повредил поясницу. Конечно, это стало огромной преградой.

Борец Даулет Ниязбеков
Даулет Ниязбеков. Фото: Jack Guez/AFP via Getty Images

У Даулета Ниязбекова та же ситуация с травмой. Как вы помните, в этом году перед чемпионатом Азии Даулет повредил шею и не смог принять участие в континентальном первенстве. Но до начала Олимпиады мы занимались его лечением и привезли в лучшей форме. В первый день соревнований он чувствовал себя хорошо. А во второй день, после утешительного поединка с представителем Сенегала, травма дала о себе знать. И он уступил в поединке за бронзу.

Алишер Ергали
Алишер Ергали. Фото: Ali Atmaca/Anadolu Agency via Getty Images

По поводу Алишера Ергали могу сказать, что вы все видели, как несправедливо поступили по отношению к нему. Буквально забрали победу у юного спортсмена. А так, и у него была возможность побороться за призовые места.

В целом, мы привезли спортсменов на Олимпиаду в лучшей их форме. Но помимо навыков и спортивной формы также важна удача. В некоторых моментах, наверное, ее и не хватило нашим спортсменам. Теперь мы планируем взять небольшой перерыв и вновь приступить к тренировкам",- заявил главный тренер.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1927744-glavnyy-trener-sbornoy-kazahstana-po-volnoy-borbe-na-olimpiade-nekotorym-sportsmenam-ne-hvatilo-udachi/

pixel