Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молдир Жанбырбай: Считаю, что на Олимпиаде наши каратисты выступили успешно

Опубликовано:

Каратистка Молдир Жанбырбай
Молдир Жанбырбай. Фото: Alexander Nemenov/AFP via Getty Images

Казахстанская каратистка Молдир Жанбырбай прокомментировала свое выступление на Олимпиаде в Токио, передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

По словам Молдир, все каратисты прекрасно понимали, что летние Игры в Токио единственный шанс для них завоевать олимпийскую медаль.

"Вот и завершились Олимпийские игры в Токио. Я получила море впечатлений, ведь карате впервые был включен в программу Олимпиады.

Если учесть, что этот вид спорта уже исключили из программы следующей Олимпиады, то это был наш единственный шанс для взять олимпийскую награду. Наши спортсмены прекрасно это понимали. Тот факт, что в Токио поехали пять наших каратистов, считаю успехом.

Если говорить обо мне, то я с победы начала олимпийский турнир. В первом бою одолела каратистку из Египта, во втором побеждала спортсменку из Австрии, но в конце упустила победу.

Точно также проиграла украинке за несколько секунд до конца поединка. Это мой главный минус, часто веду в счете, но потом застаиваюсь на одном месте.

Такое со мной происходит регулярно. Не знаю, как это назвать. По этой причине не смогла выйти из группы.

В целом, Олимпиада в Токио для нашей команды завершилась успешно. Взяли две бронзовые награды. Рада за своих напарников. Мы уже стали одной семьей. Уверена, что наши каратисты еще порадует всех своими успехами" - заявила Молдир.

Напомним, что на Олимпиаде в Токио казахстанские каратисты Дархан Асадилов и Софья Берульцева завоевали бронзовые медали.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1927638-moldir-zhanbyrbay-schitayu-chto-na-olimpiade-nashi-karatisty-vystupili-uspeshno/

pixel