Появилось видео с поднятием флага Казахстана на награждении тяжелоатлетов

Игорь Сон
Игорь Сон. Фото: olympic.kz

Национальный Олимпийский комитет Казахстана опубликовал видео с награждения тяжелоатлетов, где казахстанец Игорь Сон завоевал бронзовую медаль, сообщает NUR.KZ.

Бронза в тяжелой атлетике стала второй в копилке национальной команды. Первую медаль, также бронзовую, завоевал дзюдоист Елдос Сметов.

Напомним, Игорь Сон в весовой категории до 61 кг поднял в сумме двоеборья 294 килограмма (131+163). Чемпионом же стал тяжелоатлет из Китая Ли Фабин, который установил олимпийский рекорд - 313 кг (141+172). Серебро досталось Еко Юли Иравану из Индонезии (302 кг).

Тут награждение Игоря медалью.

Напомним, сегодня уже выступили следующие казахстанцы:

- теннисист Михаил Кукушкин одолел аргентинца Кориа

- гребец на каноэ Александр Куликов пробился в число участников полуфинала

- дзюдоист Ерлан Серикжанов уступил чемпиону Европы итальянцу Мануэлю Ломбардо и выбыл из числа претендентов на медали

- шпажист Руслан Курбанов "отомстил" за Серикжанова и выиграл у другого итальянца, пробившись в 1/8 финала.

- теннисистка Юлия Путинцева снялась с игры из-за солнечного удара

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.