Третья казахстанская теннисистка досрочно завершила игру на Олимпиаде

Теннисистка Ярослава Шведова
Ярослава Шведова. Фото: Photo credit should read GABRIEL BOUYS/AFP via Getty Images

Ярослава Шведова не смогла завершить матч против Айлы Томлянович из Австралии. Казахстанка отказалась от продолжения игры во втором сете при счете 2:3, сообщает NUR.KZ.

Первый сет Шведова (№ 454 WTA) начала хорошо, ведя 5:3 на своей подаче. Однако 51-я ракетка WTA Томлянович смогла переломить ход встречи и выиграла четыре гейма подряд и довела счет до 5:7 в свою пользу.

Во втором сете Шведова сразу отдала подачу и находилась в позиции догоняющего. Однако при счете 2:3 Ярослава решила отказаться от продолжения игры. По предварительным данным причиной стала жара.

Ярослава Шведова
Ярослава Шведова. Скриншот: eurosport.ru

Напомним, ранее свои матчи не доиграли две другие казахстанки. Зарина Дияс снялась из-за травмы ноги, а теннисистка Юлия Путинцева досрочно покинула корт из-за солнечного удара.

Напомним, сегодня уже выступили следующие казахстанцы:

- теннисист Михаил Кукушкин одолел аргентинца Кориа

- гребец на каноэ Александр Куликов пробился в число участников полуфинала

- дзюдоист Ерлан Серикжанов уступил чемпиону Европы итальянцу Мануэлю Ломбардо и выбыл из числа претендентов на медали

- шпажист Руслан Курбанов "отомстил" за Серикжанова и выиграл у другого итальянца, пробившись в 1/8 финала.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.