Из-за солнечного удара теннисистка Путинцева снялась с игры на Олимпиаде

Теннисистка Юлия Путинцева
Юлия Путинцева. Фото: Photo by CLIVE BRUNSKILL/POOL/AFP via Getty Images

Теннисистка Юлия Путинцева не смогла завершить матч против аргентинки Нади Подороски в первом раунде олимпийского турнира. Казахстанка досрочно завершила игру из-за полученного солнечного удара, сообщает NUR.KZ.

Путинцева решила прекратить борьбу во втором сете, когда вела со счетом 3:1. Первый сет выиграла Подороска на тай-бейке 7:6.

"Очень жарко! Я не успела акклиматизироваться - для этого было недостаточно времени, плюс, ужасная влажность, просто нечем дышать! Мне попалась соперница, которая держит мяч и приходилось играть длинные розыгрыши. Во втором сете вошла в игру, почувствовала ритм, но потом у меня просто начала раскалываться от боли голова. Я вызвала врача, было высокое давление, доктор сказала, что у меня солнечный удар. После матча у меня началась дрожь. Это ужасно! Не понимаю, почему организаторы не сдвигают матчи на более позднее время?» - прокомментировала пресс-службе ФТК Юлия Путинцева.

Из-жары с Олимпийского теннисного турнира уже снялись несколько игроков, включая двукратного Олимпийского чемпиона Энди Маррея, который отказался играть одиночку. Погодные условия повлияли и на первую ракетку мира Эшли Барти, которая проиграла уже в первом круге.

Это уже второй случай для казахстанских теннисисток на кортах Токио. Вчера также снялась по ходу матча Зарина Дияс.

"Было очень жарко, погодные условия тяжелые", - прокомментировала вчерашнее выступление Елена Рыбакина после победы в первом круге.

В первый день теннисного турнира из казахстанской команды выиграла только Елена Рыбакина, которая уверенно обыграла Саманту Стосур из Австралии.

В мужском теннисе Александр Бублик уступил россиянину Даниилу Медведеву.

В парном разряде Бублик и Голубев на тай-брейке уступили французскому дуэту Шарди/Монфис.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.