Екатерина Смирнова не смогла преодолеть квалификацию в слаломе на каноэ в Токио

Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова. Фото: olympic.kz

Казахстанка Екатерина Смирнова стала 25-й в квалификации соревнований по гребному слалому на каноэ. Ей не хватило 0,26 секунды, чтобы преодолеть сито квалификации, сообщает NUR.KZ.

В первой попытке Смирнова показала время 128,46 сек, но при этом набрала 52 секунды штрафа.

Вторая попытка оказалась чуть хуже - 129, 25 сек., но штрафных секунд было гораздо меньше - 6.

В итоге лучшее время казахстанской спортсменки 135,25 сек. и 25-е итоговое место.

В полуфинал при этом проходили 24 гребца. У 24-й швейцарки Наэми Брэндл зафиксировано время 135,0 сек. Таким образом, Смирновой нужно было показать результат хотя бы 0,5 секунды лучше, чтобы пройти в следующий раунд.

- дзюдоист Ерлан Серикжанов уступил чемпиону Европы итальянцу Мануэлю Ломбардо и выбыл из числа претендентов на медали

- шпажист Руслан Курбанов "отомстил" за Серикжанова и выиграл у другого итальянца, пробившись в 1/8 финала.

- теннисистка Юлия Путинцева снялась с игры из-за солнечного удара

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.