Теннисистка Елена Рыбакина уверенно прошла первую соперницу на Играх

Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Aurelien Meunier/Getty Images

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина без особых сложностей преодолела первый круг олимпийского турнира по теннису. В двух сетах была обыграна 37-летняя австралийка Саманта Стосур, сообщает NUR.KZ.

Первый сет Стосур играла на равных, но в концовке отдала подачу и проиграла 4:6. Во втором сете Рыбакина при счете 2:1 совершила брейк, взяла свою подачу и довела счет до 4:1. После этого казахстанка уверенно довела сет до победы 6:2.

Матч продлился 1 час 11 минут.

В следующем раунде Рыбакина встретится с победительницей пары Абдельазиз (Египет) - Петерсон (Швеция).

Елена Рыбакина. Фото: olympic.kz

Сегодня, 24 июля, в Токио был разыгран первый комплект медалей в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов пробился в полуфинал соревнований.

Вчера, на церемонии открытия казахстанка Ольга Рыпакова произвела фурор своим восхитительным нарядом.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.