Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЧМ-2022 по хоккею: эксперт сделал прогноз на матч Финляндия — Словакия

Опубликовано:

Константин Пушкарев
Константин Пушкарев. Фото: Parimatch Kazakhstan

26 мая в 23:20 по времени Нур-Султана фаворит чемпионата мира по хоккею Финляндия встретится со сборной Словакии. Константин Пушкарев, эксперт Parimatch и бывший игрок НХЛ попытался предсказать исход встречи.

Сборная Финляндии — один из фаворитов ЧМ по мнению аналитиков, чьи прогнозы подкрепляются 6 победами сегодняшних героев в 7-ми матчах группового этапа. Быстрые контратаки и надежная оборона — визитная карточка номинальных хозяев, на что красноречиво намекает количество забитых и пропущенных шайб: 25-5.

Словакам для выхода в плей-офф хватило 4 победы в группе. Интересно, что они сперва допустили ряд поражений, после чего смогли реабилитироваться перед болельщиками. За 7 матчей они оформили 23 шайбы, пропустили - 19. Резюмируя все вышесказанное, следует подчеркнуть, что словаки слишком много пропускают. Немаловажным фактором является и то, что финны быстрее своего сегодняшнего соперника.

Собрав воедино все аргументы и факты, Константин Пушкарев предсказывает, что "суоми" выиграют с форой в две шайбы и больше:

"Финляндия пропустила всего пять голов за весь турнир, поэтому словакам будет довольно тяжело. Кажется, что в этом матче все более менее понятно, однако, стоит помнить, что это плей-офф — здесь может случиться что угодно”.

Коэффициенты от Parimatch:

П1 - 1.33, Х - 5.70, П2 - 7.70

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/1971029-chm-2022-po-hokkeyu-ekspert-sdelal-prognoz-na-match-finlyandiya-slovakiya/

pixel