Казахстан проиграл четвертый матч подряд на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею
Сборная Казахстана по хоккею. Фото: Ольга Бугаева, wc2021.ligasy.kz

Сборная Казахстана уступила в матче группового этапа сборной Канаде со счетом 6:3 на чемпионате мира по хоккею в Хельсинки (Финляндия), сообщает NUR.KZ.

В начале матча счет открыл Егор Петухов, но канадцы быстро отыгрались, затем на 13-й минуте первого периода Аркадий Шестаков вновь вывел сборную Казахстана вперед. Затем хоккеисты Канады забросили три шайбы. Отличились Дрейк Батерсон, Адам Лаури и Дэймон Сиверсон. В третьем периоде Кирилл Савицкий сократил отставание в счете, но уже через четыре минуты Козенс оформил дубль, а в конце матча канадцы забросили еще одну шайбу.

Для сборной Казахстана это поражение стало четвертым на турнире, подопечные Юрия Михайлиса занимают последнее место в группе A. Канада выиграла все свои матчи на ЧМ и возглавляет группу с 12-ю баллами.

Болейте за нашу сборную в Чемпионате мира по хоккею вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 5 000 000 тенге.