"Манчестер Сити" разгромил "РБ Лейпциг" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболист Эрлинг Холанд
Эрлинг Холанд. Фото: Visionhaus/Getty Images

Определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23. Ими стали действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" и вице-чемпион Италии "Интер", передает NUR.KZ.

В ответном матче 1/8 финала "Ман Сити" разгромил немецкий "РБ Лейпциг" со счетом 7:0. Пента-трик оформил норвежский нападающий Эрлинг Холанд. Еще по голу забили Илькай Гюндоган и Кевин Де Брюйне.

Напомним, что первый матч между командами завершился со счетом 1:1.

Также путевку в 1/4 финала обеспечил себе миланский "Интер". По сумме двух матчей итальянский клуб прошел "Порту" (1:0 дома, 0:0 в гостях).

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились "Милан", "Челси", "Бенфика" и "Бавария".