Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аргентина - Хорватия: какие шансы у команд выйти в финал ЧМ-2022

Опубликовано:

Аргентина - Хорватия
Фото: Parimatch

Завтра начинается самый необычный полуфинал чемпионата мира по футболу, где встретятся четыре сильнейшие команды этого года. Первыми на поле выйдут сборные Аргентины и Хорватии. В каком состоянии находятся команды на сегодняшний день, рассказали эксперты Parimatch Kazakhstan.

Победа Аргентины в ЧМ-2022 принесет бессмертную славу Лионелю Месси и положит конец спорам о том, кто сильнее между ним и Роналду. Невооруженным глазом видно, как сильно "бело-голубые", которые не становились чемпионами с 1986 года, жаждут завоевать этот титул.

Месси уже немалого достиг за свою международную карьеру и вполне может побить еще несколько рекордов. Он один из шести футболистов в истории, игравших в пяти разных чемпионатах мира, и единственный, совершивший ассист в каждом. Его статистика насчитывает 24 выступления, еще два и он побьет рекорд Лотара Матеуса. Месси идет вторым по количеству сыгранных минут (2,104). Если матч с Хорватией перейдет в овертайм, он обгонит Паоло Мальдини (2,217) уже в полуфинале.

Кроме того, Месси — единственный в мире игрок, забивавший на чемпионатах мира в подростковом, 20-летнем и 30-летнем возрасте. С учетом того, что этот год может стать для него последним, заветный трофей станет вишенкой на торте блестящей мировой карьеры. Неудивительно, что Аргентина в центре внимания. Мотивации и драйва им не занимать, ведь капитан готов пойти на все, чтобы вырвать победу.

Но и Хорватия, как оказалось, не промах. "Шашечные" шокировали всех, выбив из игры Бразилию, пятикратного чемпиона мира, на стадии четвертьфинала. Самым ценным игроком для хорватов стал вратарь Доминик Ливакович, отразивший 4 мяча в двух сериях пенальти против Японии и Бразилии, и заслуживший звание одного из лучших голкиперов чемпионата мира-2022.

Матч, однозначно, будет захватывающим. Выход Бразилии из игры делает Аргентину вторым фаворитом на победу в Катаре. Команде Месси необходимо забить в основное время, но, вполне вероятно, что игра затянется. В конце концов, хорваты умудрялись продлить игру до овертайма в 8 из 9 последних матчах на вылет в чемпионатах мира.

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч Аргентина - Хорватия:

Аргентина - 1.87, ничья - 3.40, Хорватия - 5.10

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое. Розыгрыши каждый понедельник в 17:00 на официальном Youtube-канале "PM Kazakhstan".

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2001386-argentina-horvatiya-kakie-shansy-u-komand-vyyti-v-final-chm-2022/

pixel