Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЧМ-2022: что нужно знать о сегодняшних матчах 1/8 финала

Опубликовано:

1/8 финала ЧМ22
Фото: Parimatch

Страсти накаляются в чемпионате мира по футболу теперь, когда команды играют на вылет. Сегодня болельщиков ждут зрелищные матчи с участием команд, совершивших, казалось бы, невозможное, чтобы остаться в игре.

Япония - Хорватия (21:00 по времени Астаны)

Япония покорила сердца футбольных фанатов по всему миру, обыграв двух бывших чемпионов, Германию и Испанию, и ворвавшись в 1/8 финала лидерами группы Е. В результате этого неожиданного поворота Германия отправилась домой, а Испания спустилась на второе место. До чемпионата мира-2022 Япония трижды выходила в плей-офф, но ни разу не прошла дальше 1/8. Возможно этот год станет историческим.

Хорватия взяла "серебро" в 2018 году, уступив титул чемпиона Франции, и являлась главной "темной лошадкой" текущего турнира. Команда приехала опытным составом и надежно отыграла в групповом этапе, заняв 2-е место с одним пропущенным голом.

Обе команды отличаются аккуратным и даже осторожным стилем с упором на оборону. Игра точно будет напряженной, ведь первая же ошибка может стать последней.

Коэффициенты от Parimatch:

Япония - 4.10, ничья - 3.35, Хорватия - 2.07

Бразилия - Южная Корея (1:00 по времени Астаны)

Южная Корея, как и Япония, успела отличиться, выиграв Португалию и выбив Уругвай из турнира. Однако, не стоит забывать, что Роналду и Ко к этому времени уже заработали путевку в плей-офф и вышли на поле резервным составом, не особо переживая за результат. Для "азиатских тигров", заработавших всего 1 очко в нулевой ничье с Уругваем, такое стечение обстоятельств стало весьма удачным.

От бразильцев пощады ждать не стоит. Вполне возможно, что на поле вернется Неймар, оправившийся после травмы голеностопа. Кроме того, в составе есть Ришарлисон, который принес команде победу в матче с Сербией и отличился забитым голом в ворота Швейцарии. С такими игроками "пентакампеоны" являются очевидными фаворитами не только предстоящего противостояния, но и чемпионата в целом.

Коэффициенты от Parimatch:

Бразилия - 1.29, ничья - 5.80, Южная Корея - 13.00

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое.

Розыгрыши проходят каждый понедельник в 17:00 (по времени Астаны) на Youtube-канале "PM Kazakhstan". Одна квартира уже нашла своего хозяина, смотрите интервью с счастливчиком и вдохновляйтесь на победу:

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2000216-chm-2022-chto-nuzhno-znat-o-segodnyashnih-matchah-18-finala/

pixel