ЧМ-2022 по футболу: Аргентина обыграла Польшу и вышла в 1/8 финала с первого места

Матч Польша - Аргентина
Матч Польша - Аргентина. Фото: James Williamson - AMA/Getty Images

В Катаре на чемпионате мира-2022 по футболу состоялся центральный матч группы C. Сборная Аргентины одержала уверенную победу над командой Польши, передает NUR.KZ.

Аргентинцы с первых минут завладели преимуществом. Множество атак, стандартов. Но героем стал голкипер Польши Войцех Щенсны. Он парировал несколько опасных ударов. Более того, сначала он сфолил на Лионеле Месси. А потом отбил пенальти, который исполнил сам капитан Аргентины.

Что касается самой игры, то она не отходила от ворот поляков. Но Щенсны был на высоте. Однако на первой же минуте второго тайма он дрогнул - гол забил Алексис Макаллистер.

На 68 минуте Энцо Фернандес сделал счет 2:0. У Польши в атаке ничего не получалось. Матч в итоге завершился со счетом 2:0. Аргентина вышла в плей-офф с первого места. Польша опередила Мексику по дополнительным показателям и также пробилась в следующий круг.

Врывайтесь в чемпионат мира 2022 вместе с Parimatch и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге! Вас ждут квартиры, наличные, новейшие гаджеты и крутые бонусы еженедельно.

Будьте в курсе событий с чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.