jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Диляра Наримбетова
    Диляра Наримбетова
    Старший редактор

    ЧМ-2022: чего ожидать от столкновения Польши и Аргентины

    Польша - Аргентина
    Фото: Parimatch

    1 декабря окончательно решится судьба участников группы С чемпионата мира по футболу в Катаре. Центральным событием дня станет противостояние Польши и Аргентины, главных претендентов на лидерство и выход в плей-офф.

    Группа С стартовала весьма хаотично. После шокирующего апсета от Саудовской Аравии планы Аргентины на выход в плей-офф чемпионата мира внезапно оказались под угрозой. Пришлось команде во главе с Месси собраться и наказать Мексику, чтобы занять хотя бы вторую строчку сразу под Польшей.

    Аргентине нужна победа, чтобы пройти дальше. В случае ничьи все будет зависеть от матча саудов с Мексикой. Польшу вполне устраивают и победа, и ничья. В то же время оба соперника стремятся выйти из группы на первом месте, так как вторая по счету команда сразу столкнется с Францией в следующем этапе.

    Статистика личных встреч на стороне Аргентины. Команды дважды встречались на чемпионатах мира в 1974 и 1978 годах, и оба раза победу одержали "бело-голубые". В центре внимания, без сомнения, будут два ключевых игрока, капитаны своих сборных, Лионель Месси и Роберт Левандовский.

    Свежая публикация по теме:
    Лионель Месси забил в первом матче за ПСЖ после ЧМ-2022

    Месси стабильно забивал в последних 6 выступлениях за сборную. Кроме того, после матча с Мексикой Лионель сравнялся с легендарным Диего Марадоной по количеству голов, забитых за Аргентину в чемпионатах мира. Левандовский, в свою очередь, два года подряд выигрывал награду “Золотая бутса” за наибольшее количество голов в сезоне топовых чемпионатов Европы. Что интересно, свой первый гол в ЧМ Левандовски забил только в этом году в матче с Саудовской Аравией.

    С такими данными матч, несомненно, будет зрелищным. Эксперты отдают предпочтение Аргентине. А на кого ставите вы?

    Коэффициент от Parimatch:

    Польша - 7.80, ничья - 4.20, Аргентина - 1.49

    Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое.

    Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

    ЧМ-2022: чего ожидать от столкновения Польши и Аргентины

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.