ЧМ-2022 по футболу: Англия вышла в плей-офф с первого места

Сборная Англии по футболу
Сборная Англии по футболу. Фото: Alex Pantling - The FA/The FA via Getty Images

Сборная Англии по футболу одержала победу над Уэльсом в матче группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре. Это позволило команде выйти в плей-офф с первого места, передает NUR.KZ.

Англия ожидаемо владела преимуществом. Она чаще наносила удары по воротам, а также больше владела мячом.

Но отметиться забитым мячом в первой половине матча англичанам не удалось. Во втором тайме Англия за мгновение отличилась дважды. На 50 минуте точным ударом отметился Маркус Рашфорд, а на 51-й - Фил Фоден.

На 68 минуте Уэльс пропустил третий гол - дубль в активе Рафорда. Матч в итоге завершился со счетом 3:0.

Таким образом, Англия вышла в 1/8 финала ЧМ с первого места, а Уэльс отправляется домой.

Врывайтесь в чемпионат мира 2022 вместе с Parimatch и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге! Вас ждут квартиры, наличные, новейшие гаджеты и крутые бонусы еженедельно.

Будьте в курсе событий с чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.