Нидерланды и Сенегал пробились в плей-офф ЧМ-2022 по футболу

Сборная Нидерландов по футболу
Сборная Нидерландов по футболу. Фото: Richard Heathcote/Getty Images

В катарских городах Эль-Хаур и Доха состоялись заключительные матчи группы А чемпионата мира 2022 года по футболу, который продлится до 18 декабря, передает NUR.KZ.

На стадионе "Аль-Байт" хозяева турнира уступили команде Нидерландов со счетом 0:2 и завершили выступление на чемпионате мира.

В составе победителей свой третий гол на турнире забил Коди Гакпо (26-я минута), автором еще одного мяча стал Фрэнки Де Йонг (49-я минута).

Благодаря этой победе подопечные Луи Ван Гала с первого места вышли в 1/8 финала мирового первенства.

В параллельном матче на стадионе "Халифа" сборная Сенегала обыграла Эквадор со счетом 2:1 и завоевала вторую путевку в плей-офф.

В составе африканцев отличились Исмаила Сарр (с пенальти) и Калиду Кулибали. У южноамериканцев взятием ворот отметился Мойзес Кайседо.

Таким образом, в квартете А первое место заняла команда Нидерландов (7 очков). На второй строчке расположился Сенегал (6 очков). Эквадор стал третьим (4 очка), а Катар - четвертым (0 очков).

Эти и другие новости о чемпионате мира-2022 по футболу читайте в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Врывайтесь в Чемпионат мира 2022 вместе с Parimatch и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге! Вас ждут квартиры, наличные, новейшие гаджеты и крутые бонусы еженедельно.