Дерби двух казахов состоялось на боксерском турнире в Астане

Боксер Серик Темиржанов
Серик Темиржанов. Фото: kfb.kz

Боксер национальной сборной Казахстана Серик Темиржанов разгромно одолел соотечественника Чингиза Мусинова на старте международного турнира "Elorda Cup", передает корреспондент NUR.KZ.

Битва двух казахстанских боксеров проходила в весовой категории до 60 килограммов. Победу единогласным решением судей завоевал Серик Темиржанов. Итоговый счет схватки - 5:0. Темиржанов прошел в следующий круг домашнего международного турнира "Elorda Cup".

Отметим, Серик является обладателем серебряной медали чемпионата мира — 2021 (Белград, Сербия) и чемпионата Азии — 2022 (Амма, Иордания).

Ранее победы в своих первых поединках одержали Махмуд Сабырхан в весовой категории до 57 килограммов и капитан национальной сборной Асланбек Шымбергенов в весе до 71 килограмма.