jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Сакен Бибосынов одержал победу в казахском дерби на лицензионном турнире

    Сакен Бибосынов и Азат Махметов
    Сакен Бибосынов и Азат Махметов. Фото: Аян Толеген / Дирекция развития спорта

    Лидер национальной сборной Казахстана по боксу Сакен Бибосынов выиграл бой в 1/8 финала и находится в шаге от завоевания олимпийской лицензии, передает NUR.KZ.

    В весовой категории до 51 килограмма сошлись два казахских боксера: Сакен Бибосынов, представляющий Казахстан, и Азат Махметов, который на данном турнире выступает за Бахрейн. В 1/8-й финала уверенную победу одержал Бибосынов. Итоговый счет поединка - 4:1, Сакен выходит в четвертьфинал.

    Для олимпийской лицензии Сакену Бибосынову необходимо одержать еще одну победу. В последнем бое казахстанскому боксеру будет противостоять британский спортсмен Киран Макдональд.

    Свой очередной бой выиграл и чемпион мира Нурбек Оралбай. В 1/8 финала в весовой категории до 80 килограммов казахстанец одолел белоруса Алексея Алферова, который выступает под нейтральным флагом. Оралбаю, так же как и Бибосынову, необходима еще одна победа для лицензии на Олимпиаду.

    Ранее Алуа Балкибекова и Айбек Оралбай вышли в решающие поединки за путевку на летние Олимпийские игры в Париже.

    Напомним, президент Национального олимпийского комитета Геннадий Головкин прилетел в Италию на турнир поддержать казахстанских боксеров, которые бьются за олимпийские лицензии.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.