Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Геннадий Головкин прибыл на лицензионный турнир поддержать казахстанских боксеров

Опубликовано:

Геннадий Головкин с национальной сборной Казахстана по боксу
Геннадий Головкин с национальной сборной Казахстана по боксу. Фото: пресс-служба НОК

Президент Национального олимпийского комитета Геннадий Головкин прилетел в Италию на турнир, в котором казахстанские боксеры бьются за олимпийские лицензии, передает NUR.KZ со ссылкой на НОК.

GGG прибыл в Италию, где в неформальной обстановке поделился советами и выразил свою поддержку перед самой ответственной частью квалификационных соревнований.

"Я приехал сюда только для того, чтобы поддержать нашу команду. Чтобы вы увидели, что я простой человек, который был на вашем же месте. Сейчас на плечах у каждого из вас лежит большая ответственность, но надо уметь ее принимать и, выходя на ринг, отрабатывать все три раунда, каждую минуту, не отдавая свое. 
Казахская школа бокса является одной из лучших в мире, и нам надо сделать все, чтобы продолжить эти традиции. Мы с вами одна команда, я хочу, чтобы вы знали, что я всегда рядом, готов поддержать", - сказал Геннадий Геннадьевич, обращаясь к боксерам и тренерам.

Боксеры в свою очередь поблагодарили президента НОК за поддержку. 

"Мы благодарны, что поддерживаете нас, наш дух. Наша команда рада видеть вас лично. У нас одна задача - это завоевание лицензии для страны. Мы знаем свою главную цель и сделаем все возможное от нас",- озвучил капитан мужской команды Асланбек Шымбергенов. 

Напомним, сегодня на ринг выйдут сразу пять казахстанцев. За выход в четвертьфинал будут биться Алуа Балкибекова, Сакен Бибосынов, Асланбек Шымбергенов, Нурбек Оралбай и Махмуд Сабырхан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2065755-gennadiy-golovkin-pribyl-na-litsenzionnyy-turnir-podderzhat-kazahstanskih-bokserov/

pixel