Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он был великолепен": Трамп рассказал о знакомстве с Геннадием Головкиным

Опубликовано:

Геннадий Головкин
Геннадий Головкин. Фото: Erick W. Rasco /Sports Illustrated/Getty Images

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью на YouTube-канале UFC высказался о казахстанском бойце Геннадии Головкине. Он рассказал о знакомстве со спортсменом и восхитился его выступлением.

Интервьюер спросил Дональда Трампа о знакомстве с GGG. Отмечается, что экс-президента США видели на бое Головкина против Сауля Альвареса.

"Это было очень интересно. Я тогда был в Мар-а-Лаго. (...) Там был этот парень, GGG. Тогда я еще никогда не слышал о нем. Я посмотрел на него и сразу понял, что он боец. Он подошел и сказал: "Меня зовут Головкин, GGG". Он сказал, что дерется на Мэдисон-сквер-гарден.

Тогда он еще был молод. Но он был великолепен. Он был гораздо лучше, чем все остальные. Я наблюдал за тем, как он стал чемпионом. Я думаю, он стал чемпионом.

Но были бои с его участием, не важно, против кого, не хочу говорить, против кого, но он проиграл. Он доминировал в определенном бою и не получил решения в свою пользу. Это разбило мое сердце. Ему тоже его тогда разбили. Но этот парень был великолепен, он бился великолепно", – заявил Трамп.

Напомним, ранее чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол назвал тройку лучших боксеров из стран СНГ. Лучшим бойцом, по его мнению, является Геннадий Головкин.

Также в начале этого года один из самых авторитетных журналов о боксе The Ring опубликовал список номинантов на звание "Лучшее событие 2022 года". В него вошли сразу два боя GGG.

Первый состоялся в апреле прошлого года. Тогда Головкин одержал досрочную победу, отобрав у Риоты Мураты титул чемпиона мира по версии WBA в среднем весе.

Вторым знаменательным событием был назван бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом в сентябре 2022 года. Однако тогда их третий очный поединок завершился победой "Канело" решением судей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2031056-on-byl-velikolepen-tramp-rasskazal-o-znakomstve-s-gennadiem-golovkinym/

pixel