jitsu gif
Спорт

    Абылайхан Жусупов проиграл в полуфинале и стал бронзовым призером ЧМ по боксу (видео)

    Боксер Абылайхан Жусупов
    Абылайхан Жусупов. Фото: aiba.org

    Капитан сборной Казахстана Абылайхан Жусупов не смог пробиться в финал чемпионата мира в Белграде (Сербия), передает NUR.KZ.

    Выступающий в весовой категории до 67 кг Абылайхан в полуфинале соревнований уступил Севонрецу Окадзаве. По итогам трех раундов судьи раздельным решением отдали победу японскому боксеру (1:4).

    В финале Севонрец Окадзава встретится с американцем Омари Джонсом. Решающий поединок состоится 5 ноября.

    Таким образом, Абылайхан Жусупов стал трехкратным бронзовым призером чемпионата мира (2017, 2019, 2021).

    Напомним, что ранее в финал мирового первенства вышли Темиртас Жусупов (до 48 кг) и Махмуд Сабырхан (до 54 кг).

    Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

    Получить бонус

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.