Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

До +18 градусов ожидается в одном из мегаполисов Казахстана

Опубликовано:

Цветы распускаются весной в городе
Весна. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Астане, Алматы и Шымкенте в среду, 19 марта. Соответствующий прогноз был опубликован на портале OpenWeather.

Сегодня в Алматы будет облачно. Температура днем поднимется до +14 градусов, а ночью – опустится до +1 градуса. Скорость ветра составит 3 м/с.

А вот жителям Астаны синоптики прогнозируют снегопад. Днем воздух прогреется до 0 градусов, ночью же температура снизится до -5 градусов. Скорость ветра – 7 м/с.

В Шымкенте сегодня облачно, без осадков. В дневное время столбики термометров поднимутся до +18 градусов, ночью опустятся до +7 градусов. Скорость ветра будет на уровне 3 м/с.

При этом напомним, вчера синоптики предупреждали, что с 19 по 21 марта на большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода, а также возможны осадки в виде дождя и снега.

Также на сегодняшний день в 13 регионах страны объявлено штормовое предупреждение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2070483-do-18-gradusov-ozhidaetsya-v-odnom-iz-megapolisov-kazahstana/

Автор: Александра Гольм

Создано с помощью автоматизации

Как это работает?

Мы автоматически создали данный материал при помощи алгоритма, который настроила команда разработки. После этого он был проверен редактором. Это позволяет нашей команде предоставлять важную и полезную информацию максимально оперативно. Подробности в публикации

До +18 градусов ожидается в одном из мегаполисов Казахстана
pixel