Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На NUR.KZ появились метки на статьях, созданных с помощью автоматизации

Опубликовано:

Робот
Робот: NUR.KZ

Автоматизация в написании некоторых типов новостей помогает нам быстрее и эффективнее делиться информацией с читателями. Теперь вы можете точно знать о том, какие статьи были созданы с помощью автоматизации, а какие написаны нашими журналистами.

Наряду с традиционными подходами к написанию статей, на NUR.KZ мы используем современные технологии. К таким относится, например, автоматизация написания некоторых типов новостей, о которой мы уже ранее сообщали.

Как это работает

Что представляет собой автоматизация простыми словами? Новостные заметки такого типа строятся как конструктор. В заранее подготовленный текстовый шаблон с помощью специального алгоритма, разработанного нашей технической командой, подставляются актуальные данные. Это помогает ускорить процесс поиска информации по той или иной теме, которая не требует дополнительных данных и анализа. Разумеется, использование автоматизации для материалов, которые требуют журналистского вмешательства, исследований, анализа, сравнения, комментариев экспертов или репортажей с места событий исключено.

Для простых статей с актуальными данными о погоде, результатах спортивных событий или курсе валют на день редактору остается только проверить подставленную алгоритмом информацию и опубликовать ее на сайте. Подчеркиваем, что использование автоматизации не означает, что человек не участвует в процессе создания материала. Все материалы с использованием алгоритма перед публикацией проверяются редактором.

Почему мы используем алгоритм

Среди ключевых преимуществ создания статей автоматизированным способом можно выделить два: скорость подачи информации и продуктивность команды.

  1. Скорость и эффективность. Алгоритм способен генерировать контент значительно быстрее, чем человек. Такой подход дает возможность оптимизировать процессы написания статей и гарантирует стабильный и быстрый выпуск качественного материала.
  2. Увеличение продуктивности. Использование автоматизации для написания некоторых типов материалов может значительно увеличить объем и качество выпускаемого контента.

Как отличить автоматизированные статьи

Команда NUR.KZ приняла решение быть максимально честной со своими читателями и помечать такие статьи меткой “Создано при помощи автоматизации”.

Нажав на примечание об автоматизации контента внизу новости, вы можете посмотреть краткую справку о работе алгоритма или перейти на статью с подробным описанием автоматизации.

В NUR.KZ мы используем современные технологии для того, чтобы развиваться и становиться еще лучше для своих читателей. Вы можете в этом поучаствовать: предлагаем вам пройти экспресс-опрос, в котором поделиться своим мнением о нашем веб-сайте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kak-rabotaet-nur-kz/2040259-na-nurkz-poyavilis-metki-na-statyah-sozdannyh-s-pomoschyu-avtomatizatsii/

pixel