Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Убирайте машины, аким едет": жителей Семея не пустили на парковку поликлиники

Опубликовано:

Поликлиника №1 города Семей
Поликлиника №1 города Семей. Фото: gov.kz

В акимате области Абай прокомментировали инцидент, произошедший на парковке поликлиники - горожане пожаловались, что их не пустили на парковку из-за приезда акима. Комментарий опубликован на сайте акимата.

О произошедшем горожанка рассказала изданию Arna Press.

По словам женщины, перед визитом акима области простых горожан не пускали на парковку поликлиники № 1. В редакцию также прислали видео, на котором видно, как охранник закрывает ворота, а парковка практически пустует.

"Как раз пришли в поликлинику перед приездом акима. Так и так припарковаться невозможно, еще и на парковку не пускали: "Аким едет, убирайте машины!".

Было бы прекрасно, если бы сделали парковочные места, нормальный подъезд к ЦГБ и нормальные дорожки. Не представляю, как люди на колясках преодолевают этот путь!" - написала семейчанка.

По словам горожанки, на ее замечание о необходимости показать проблему нехватки парковочных мест охранник отреагировал грубо.

Заместитель главного врача по лечебной работе Гульнара Тулеутаева назвала ситуацию недоразумением, заверив, что никаких указаний со стороны руководства - не пускать на парковку посетителей - не было, тем более, что визит акима проходил посреди рабочего дня, когда вовсю шел прием пациентов. При этом в ситуации пообещали разобраться и выяснить, действительно ли охранник поступал таким образом и по какой причине.

На публикацию отреагировали и в акимате области Абай.

"Никаких инструкций о запрете доступа посетителей поликлиники на парковочную зону не поступало. Все визиты государственных органов в профильные учреждения делаются исключительно с одной целью - узнать о состоянии и нуждах учреждений для будущего улучшения. И чем больше граждан в этот момент окажется на проверяемой территории, тем качественнее будут визиты.

На данный момент идет разбирательство по инциденту", - говорится в сообщении ведомства.

В акимате напомнили, что 11 сентября глава региона Нурлан Уранхаев посетил поликлинику и ознакомился с работой регистратуры, отделений по реабилитации и восстановительной терапии, профилактики и социально-психологической помощи, скорой медицинской помощи, детской стоматологии и амбулаторной аптеки.

Напомним, в июне прошлого года Касым-Жомарт Токаев подписал указ об образовании трех новых областей:

  • области Абай с административным центром в городе Семее;
  • области Жетісу с административным центром в городе Талдыкоргане;
  • области Ұлытау с административным центром в городе Жезказгане.

Тогда же область Абай возглавил Нурлан Уранхаев. В декабре прошлого года он был переназначен на этот пост.

В июне этого года глава государства объявил выговор Уранхаеву. Причиной стал смертоносный пожар в резервате "Семей Орманы", в результате которого погибли 14 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2036354-ubirayte-mashiny-akim-edet-zhiteley-semeya-ne-pustili-na-parkovku-polikliniki-video/

pixel